Российско-германский международный проект по обмену молодежи приступил к работе

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края и Фонд российско-германских молодежных обменов Гамбурга пригласили 15 молодых людей из Сибири и 15 из Германии в международный добровольческий проект «Устойчивое развитие жизненного пространства».

Как сообщили в пресс-службе крайспорта, с 29 декабря по 14 января молодежь попытается понять, что такое приемлемое с экологической точки зрения и социально справедливое по отношению к человеку пространство. Участников ждут экскурсии на социальные объекты и в общественные организации Германии, знакомство со страной и культурой, встреча Нового года и православного Рождества.

Отметим, что проект международного молодежного обмена реализуется в рамках долгосрочной целевой программы «Обеспечение доступности услуг в сфере молодежной политики» на 2011-2013 годы министерством спорта, туризма и молодежной политики края. Операторами проекта выступает Красноярская региональная молодежная общественная организация «Интерра», со стороны Германии — Общественное объединение MitOt Hamburg.