Полиция задержала несколько оппозиционеров с субботнего митинга «За честные выборы»

В воскресенье, 11 декабря, полиция Красноярска задержала несколько оппозиционеров с субботнего митинга «За честные выборы».

Об этом на портале «ЯрскГрад.ру» 11 декабря сообщил лидер движения «Солидарность» в Красноярске Денис Стяжкин. По словам Стяжкина, его задержали днем в минувшее воскресенье и доставили в Центральное РОВД. «Завели в кабинет, и там я встретился с еще одной группой задержанных — старейшим красноярским оппозиционером Александром Потылицыным. Викторией, которая была изначально администратором группы «Вконтакте», посвященной митингу. Также в кабинете был еще один задержанный вчерашний участник сторонник ЛДПР, как он сам сказал», — пишет Стяжкин.

После того, как на всех составили административные протоколы по части 1 статьи 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», задержанных отпустили.

Напомним, что прошедший 10 декабря на Театральной площади в Красноярске митинг был несанкционирован. Владимир Перкотий, возглавивший субботний стихийный протест, на своей станице в сети Facebook (деятельность социальной сети Facebook является экстремистской и запрещена на территории России) 11 декабря заявил, что к нему у полиции пока претензий нет.