Версия для печати

Петр Пимашков: 15 лет — это целая эпоха

Петр Пимашков выступил с речью на внеочередном заседании сессии Красноярского городского Совета депутатов 14 декабря.

Напомним, на этом заседании депутаты приняли отставку Пимашкова с должности главы города. В своем выступлении Петр Пимашков отметил, что 15 лет, в течение которых он работал в должности мэра, — это целая эпоха.

«На нашем пути были ошибки и неудачи, но каждый раз мы находили в себе силы сосредоточиться, объединить усилия и двигаться вперед. Мы прошли тяжелые кризисы, разные были времена. И главным нашим принципом всегда было — «дорогу осилит идущий». Мы устояли, благодаря совместной конструктивной работе. Все эти годы Красноярск не раз доказывал, что по основным направлениям мы были лидером в Российской Федерации. Много нового и интересного рождалось именно в нашем городе. Самое главное, чего нам удалось добиться — перевести развитие Красноярска в конструктивное русло. В октябре 2011 года мы приняли программу социально-экономического развития Красноярска на ближайшие 9 лет. Она позволит нам на том фундаменте, который уже создан за прошедший период, полностью реализовать потенциал Красноярска. Сделать его городом с европейским уровнем качества жизни — уровнем, которого достойны красноярцы».

Также Петр Пимашков поблагодарил губернатора Льва Кузнецова и депутатов Законодательного Собрания края за помощь и поддержку в развитии города, а депутатов Городского Совета всех созывов и команду администрации города — за эффективную совместную работу при решении самых сложных проблем Красноярска.


Сейчас на главной