Версия для печати

Общественное обсуждение плана ремонта дорог на 2012 год начинается в Красноярске

В Красноярске стартует общественное обсуждение планов ремонта дорог, дворов и проездов на 2012 год.

Проходить обсуждение будет на сайте мэрии города в специальном разделе «Дороги Красноярска-2012» — «Перечень объектов ремонта и строительства дорог — 2012 год».

Горожанам предлагается изменить или дополнить предварительно составленный перечень — адреса, где предполагается провести дорожно-ремонтные работы — объектов ремонта на будущий год. Принять участие в обсуждении может любой красноярец — все предложения рассмотрят специалисты, и они, возможно, войдут в программу ремонта 2012 года или в реестр потребностей для включения в планы ремонта на будущие годы.

Как отметил замруководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска Михаил Малыхин, такое обсуждение проводится для того, чтобы получить реакцию населения и расставить приоритеты. Он добавил, что часть объектов, которые будут предлагаться на обсуждение, были сформированы на основании такой же акции 2011 года, но они по определенным причинам не вошли в план работ этого года.

«Есть много мнений, что зачем же это обсуждение и администрация не хочет работать, а хочет, чтобы за нее горожане отработали и сказали, что желать. Тем не менее, такое общение в дальнейшем при реализации проектов — четкий общественный контроль. То есть тот, кто высказался, предложил и данный объект вошел в программу, он уже равнодушным к этому не остается. Получается такой жесткий практически технический общественный надзор, поэтому данные мероприятия совершенно оправданы, правильны, и, думаю, что именно та инициатива, которая в прошлом году была еще в зачаточном состоянии, сейчас выйдет на другой уровень. Особенно это будет касаться проездов и дворовых территорий», — зпключил Малыхин.

Обсуждение будет проходить до 1 февраля 2012 года. Затем будут опубликованы окончательные списки объектов ремонта и начнутся торги по выбору подрядчиков для выполнения работ.

Свои предложения горожане могут направить в письменном виде на адрес департамента городского хозяйства администрации города (660000 Красноярск, ул. Парижской коммуны, 25) или в администрацию своего района.


Сейчас на главной