Версия для печати

Новую хоккейную площадку открыли в Красноярске

В Красноярске открыли новую многофункциональную спортивную площадку на улице Карбышева в Октябрьском районе.

На открытии присутсвовали глава города Петр Пимашков и глава МЧС РФ Сергей Шойгу, сообщили в пресс-службе мэрии.

На площадке, кроме пластиковой хоккейной коробки 60?30 обустроен теплый павильон с раздевальными комнатами, заасфальтирована зона для игры в баскетбол и волейбол, оборудовано освещение.

С прошлого года в Красноярске появилось уже десять современных многофункциональных спортивных площадок, где можно заниматься хоккеем, футболом, баскетболом, волейболом и другими видами спорта. До 2014 года будет обустроено еще 23 таких многофункциональных площадки.

«Именно здесь рождается будущее, рождается желание быть лидером. Самое главное – уже сегодня ребята приобщатся к нашему общему движения за проведение зимней Универсиады 2019 года. Уверен, если мы будем строить такие площадки по всему краю, по всей Сибири, то обязательно победим», — считает Сергей Шойгу.

«Сегодня у нас действительно праздник спорта. Мы открываем уже десятую спортивную многофункциональную площадку в нашем городе. Одна из таких площадок в прошлом году стала лучшей в России. Красноярск по праву считается одним из самых спортивных городов страны», — добавил глава города.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска.


Сейчас на главной