На Гражданском форуме в Красноярске можно принять участие в благотворительной акции

Ежегодный Гражданский форум Красноярского края пройдет 7 декабря в МВДЦ «Сибирь».

Как рассказали в пресс-службе краевого правительства, в этом году на Гражданском форуме у участников и посетителей появились новые коммуникативные возможности. Все социальные проекты, которые успешно выиграли гранты и были реализованы, авторы представят в виде электронных презентаций. Все желающие, при наличии электронного носителя, смогут эти презентации скопировать для ознакомления.

На форуме будут работать 15 переговорных площадок по самым актуальным вопросам развития некоммерческого сектора. Кроме того, все посетители форума смогут публично высказать свои пожелания и рекомендации по работе Гражданской ассамблеи Красноярского края. Для этого на форуме установят стену предложений, на которую и будет вестись запись.

Важное общее событие форума, в котором могут принять участие все неравнодушные граждане, — это благотворительная акция. Любой человек может внести средства в помощь ребенку-инвалиду. При этом каждый взнос будет зафиксирован так, что все увидят, на какой счет, цели и кому именно ушли деньги.

Кроме того, традиционно очень ярко представят себя национально-культурные объединения. На форуме они организуют подворья с угощением национальными блюдами, межнациональный концерт. В специальном салоне каждый желающий сможет сфотографироваться в национальном костюме.