Версия для печати

Петр Пимашков осмотрел транспорт для нового маршрута

В этом году в Красноярске закуплена самая крупная за последнее время партия нового городского транспорта. Сегодня, 7 декабря, новые автобусы посмотрел мэр Красноярска Петр Пимашков.

Для муниципальных транспортных предприятий в этом году приобретено 75 автобусов МАЗ и 20 троллейбусов АКСМ. Первые 16 автобусов уже прибыли в Красноярск. В декабре-январе город получит оставшийся транспорт, и в начале следующего года автобусы и троллейбусы должны выйти на городские маршруты. Новый транспорт приспособлен для людей с ограниченными возможностями: автобусы оснащены откидным трапом для инвалидных колясок и системой принудительного наклона пола.

Сегодня мэр лично осмотрел новые автобусы и даже проехал на о одном из них по территории муниципального предприятия «КПАТП-7». «Как сказали водители и специалисты, это одни из лучших на сегодня автобусов. Они имеют классификацию экологического стандарта ЕВРО-3. Кроме того, на автобусах созданы условия для людей с ограниченными возможностями. Поэтому, конечно, эти автобусы создадут нам возможность качественно улучшить условия пассажирских перевозок в нашем городе. Сегодня мы договорились, что качество обслуживания в муниципальном транспорте будет значительно улучшено. Водители и кондукторы сегодня готовы встречать пассажира как дорогого гостя, с улыбкой, вежливо, объявлять остановки и так далее», — рассказал Петр Пимашков.

Новые автобусы распределены между муниципальными предпритиями «КПАТП-2», «КПАТП-5» и «КПАТП-7», их будут использовать на маршрутах № 10, 19, 12, 31, 55, 56 и некоторых других. Троллейбусы будут обслуживаться предприятием «Горэлеткротранс» и перевозить на новом маршруте №15 «Спортзал-Госуниверситет».

Отметим, что с приобретением новых автобусов город завершил обновление муниципального транспорта — теперь на всех муниципальных маршрутах Красноярска будут работать только автобусы не старше 2007 года.


Сейчас на главной