Версия для печати

Красноярскому краю исполняется 77 лет

Сегодня, 7 декабря, Красноярскому краю исполняется 77 лет со дня образования. Регион был образован постановлением президиума ВЦИК от 7 декабря 1934 года вследствие разукрупнения Западно-Сибирского и Восточно-Сибирского краев.

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и председатель Законодательного собрания Александр Усс поздравили жителей с годовщиной со дня создания родного края.

«Нас почти 3 миллиона. Для некоторых Красноярский край — это земля предков, где жили деды и прадеды. Многие здесь не так давно — приехали на великие сибирские стройки, да так и остались здесь. Однако для всех нас Красноярский край теперь родной дом, который каждый обустраивает в меру своих сил и возможностей. Мы гордимся своей суровой, но щедрой для работящего человека землей — могучим Енисеем, огромными, до сих пор несосчитанными богатствами недр, уникальными предприятиями, достижениями наших медиков, педагогов, спортсменов. У нас большие планы на будущее: мы осваиваем новые месторождения, учимся летать через Северный полюс, строим современные заводы, хорошие дороги и мосты, уютные дома, новые школы, больницы, детские сады. Это наш дом, где будут жить наши дети и внуки. В наших силах сделать Красноярский край таким местом, где людям будет комфортно жить и работать. Не в далеком светлом будущем, а здесь и сейчас. Желаем всем жителям Красноярского края добра, мира и благополучия!», — отметили в своем поздравлении Лев Кузнецов и Александр Усс.


Сейчас на главной