Корейские художники представят красноярцам свое искусство

В Красноярске с 8 декабря по 9 января в «Арт-галерее Романовых» пройдет выставка южнокорейского искусства «AREA OF KOREA».

Выставка направлена на развитие и укрепление культурных связей между Россией и Южной Кореей, на поиск новых путей культурного сотрудничества. Южнокорейские художники пробудут в Красноярске с 8 по 13 декабря. В эти дни они не только представят свою выставку, но и встретятся с красноярскими художниками, а также с людьми, интересующимися изобразительным искусством. Девятого декабря в галерее состоится мастер-класс, где гости из Южной Кореи продемонстрируют особенности своего мастерства.

Как сообщили в пресс-службе галереи, это уже не первый творческий контакт молодой сибирской галереи с художниками Южной Кореи. В сентябре и октябре 2011 года «Арт-галерея Романовых» представляла искусство ведущих красноярских мастеров на международных выставках в Корее. В декабре 17 южнокорейских художников приезжают с ответным визитом в Красноярск.

Отметим, что изобразительное искусство Южной Кореи – это сочетание современного абстракционизма с традициями классической восточной живописи и графики. В своем творчестве художники используют самые разные техники – масло и акварель, темперу и уголь, широко распространена печать. В традиционной южнокорейской живописи очень сильны элементы каллиграфии, наиболее важной чертой в ней являются линии, проведенные кистью.