Команда «Зауралье» взяла реванш у «Сокола»

ХК «Сокол» в домашнем матче проиграл курганскому клубу «Зауралье» со счетом 5:6.

Как сообщили в пресс-службе клуба, в первом периоде команды по три раза огорчили друг друга и ушли на перерыв при счете 3:3. Во второй двадцатиминутке гости вновь забросили три шайбы, «Сокол» в свою очередь сумел ответить лишь одной. В заключительном периоде Виталий Богдашкин сократил отставание до минимума, однако в овертайм красноярцы перевести игру так и не смогли. Таким образом, команда «Зауралье» взяла реванш у «Сокола» за поражение 16 декабря.

«Вчерашняя игра была равная. В первом периоде пропустили две шайбы, во втором забросили три, в третьем опять пропустили три. Игра была с одинаковым количеством голевых моментов, но сопернику удалось реализоваться больше. Сегодня мы немного перестроились, сделали некоторые тактические смены, и это нам принесло успех. Ответной игрой я доволен, доволен ее содержанием. Очень грамотно сыграли в средней зоне. Создавали хорошие голевые моменты в первом и втором периоде. Могу сказать, что на льду играли две равные команды. Очень понравился соперник в реализации большинства. Считаю, что сегодня мы однозначно заслужили победу», — отметил Владимир Шиханов, главный тренер ХК «Зауралье».