ХК «Енисей» возглавил чемпионат России

Хоккеисты красноярского «Енисея» возглавил чемпионат России после победы на выезде над ульяновской «Волгой» со счетом 3:4.

В первом периоде из красноярцев дважды отличился форвард «Енисея» Артем Бондаренко. В начале следующего периода хозяевам удалось сократить отставание с помощью гола Александра Савельева, однако спустя несколько минут тот же Бондаренко оформил хет-трик.

На 62 минуте матча Евгений Леонов забил второй мяч в ворота гостей, после чего Алексей Щеглов из «Енисея» вновь увеличил разрыв до двух очков — 2:4. Последний гол в матче забил Евгений леонов — 3:4.

Как отметили в пресс-службе ХК «Енисей», после победы красноярского клуба в Ульяновске и поражения красногорского ХК «Зоркий» красноярцы единолично возглавили чемпионат России.