Версия для печати

Должностных лиц «Красмаша» оштрафовали за травмированных сотрудников

Должностных лиц «Красмаша» оштрафовали за нарушения правил эксплуатации тепловых установок, повлекших возгорание и травмирование людей.

Напомним, 22 сентября на котельной, принадлежащей ОАО «Красноярский машиностроительный завод», произошло возгорание, в результате которого пострадали три оператора углеподачи. С ожогами открытых частей тела их доставили в больницу. По данному факту прокуратура района совместно со специалистами Енисейского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провела проверку. По результатам проверки в действиях технического директора-заместителя генерального директора, главного механика, а также начальника котельного цеха выявлены нарушения правил технической эксплуатации тепловых установок, повлекшие за собой пожар и травмирование работников котельной.

Как сообщили в краевой прокуратуре, руководителю «Красмаша» внесено представление об устранении выявленных нарушений и о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В настоящее время нарушения устранены, все вышеуказанные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Кроме того, управлением Ростехнадзора указанные лица привлечены к административной ответственности — им назначено наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей каждому.


Сейчас на главной