Версия для печати

В день выборов установят более семисот дополнительных дорожных знаков

В день выборов, 4 декабря, установят дополнительно более 700 дорожных знаков. Об этом журналистам заявил заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю, полковник полиции Александр Попов.

Дополнительные дорожные знаки будут установлены только на время выборов. «Попрошу внимательнее изучать подъезды избирательных участков для того, чтобы и правила дорожного движения не нарушить, и проголосовать», — отметил Попов. Кроме того, 4 декабря будет запрещена парковка автотранспорта на расстоянии ближе, чем 50 метров до избирательного участка. Для удобства граждан, прибывших на участки на личных автомобилях, будут организованы около 500 временных парковок.

В дни подготовки и проведения выборов для обеспечения правопорядка будет задействовано около 10 тысяч полицейских. За каждым избирательным участком закреплены сотрудники полиции, которые будут поддерживать общественный порядок и пресекать правонарушения, обеспечивать безопасность граждан и сохранность бюллетеней. По словам Александра Попова, на сегодняшний день сотрудники полиции выставлены на 2003 избирательных участка. На оставшиеся участки полицейские выйдут в ближайшее время. Кроме того, 2 и 3 декабря избирательные участки проверят на предмет антитеррористической защищенности с использованием служебно-розыскных собак.

«Сегодня последний день агитационных мероприятий. С завтрашнего дня агитация запрещена. У нас, в ГУ МВД, круглосуточно работает рабочая группа. По телефону 245-94-80, либо по телефону доверия — 245-96-46 вы можете сообщать обо всех нарушениях законности, связанных с проведением выборов», — пояснил Александр Попов.


Сейчас на главной