Версия для печати

Зимний спортивный сезон открылся в Советском районе Красноярска

Сегодня на лучшей многофункциональной спортивной площадке России руководитель администрации Советского района города Красноярска Владимир Мурысин открыл зимний спортивный сезон.

Как сообщили в мэрии, Советский район прочно удерживает за собой статус самого спортивного в Красноярске. В феврале 2011 года в арсенал спортивный достижений Советского района добавилась еще одна награда: первая в городе и находящаяся на территории Советского района многофункциональная современная спортивная дворовая площадка на улице Воронова, 12 «д» стала победителем Всероссийского конкурса.

«Мы позиционируем Советский район как один из самых спортивных в городе Красноярске. Я напомню, что 14 раз подряд в этом году Советский район занимает первое место в смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди районов города Красноярска, оставив соперников далеко позади», — подчеркнул Владимир Мурысин.

Отметим, что в настоящее время для занятий спортом в Советском районе подготовлен лед на 20 катках, для занятий лыжным спортом открыто 10 лыжных баз с прокатом более 1700 пар лыж. Также в районе имеется 36 хоккейных коробок, при которых оборудовано 8 теплых раздевалок с прокатом коньков.


Сейчас на главной