Житель Красноярского края получил 16 лет за двойное убийство

Красноярский краевой суд сегодня, 3 ноября, вынес приговор в отношении 20-летнего жителя деревни Новониколаевка Назаровского района Красноярского края, признанного виновным в убийстве двух человек.

Как установили следствие и суд, в ночь на 18 февраля 2011 года гражданин Сацук, находясь в состоянии алкогольного опьянения, явился в дом своей соседки и потребовал у нее вернуть долг. Получив отказ, молодой человек сначала убил сожителя соседки, нанеся ему несколько ударов обухом топора по голове, а затем убил и саму соседку, используя для этого нож, топор, тяпки и вилы.

После этого Сацук решил избавиться от ставшего очевидцем преступлений сына убитой и хотел зарубить его топором, но тому удалось убежать. Уходя из дома соседей убийца, прихватил с собой телевизор.

Суд признал Сацука виновным в совершении убийства двух лиц, покушении на убийство с целью сокрытия ранее совершенного преступления, а также в краже чужого имущества и по совокупности преступлений с учетом характеристики личности назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.