Житель Боготола после беседы со священником выплатил ребенку алименты

Житель Боготола после беседы со священнослужителем выплатил алименты своему ребенку в размере 184 тысячи рублей.

Как сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов, мужчина не выплачивал алименты с 2007 года. Сумму в размере 1054 рубля он выплатил один раз, в период принудительного трудоустройства. После увольнения с работы и снятия с учета в уголовно-исполнительной инспекции, как отбывший наказание, мужчина по-прежнему продолжал уклоняться от погашения алиментов, официально нигде не работал и на учете в Центре занятости населения не состоял. Тогда судебный пристав–исполнитель предложил должнику посетить православный приход Никольской церкви Боготола для беседы с настоятелем храма Святителя Николая иереем Александром Яблушевским.

После состоявшейся беседы жена должника, недавно требовавшая выплат, отозвала исполнительный лист о взыскании алиментов. Женщина рассказала судебному приставу о том, что ее бывший муж сообщил о намерении начать новую жизнь, на что взял кредит в банке. Бывшие супруги встретились в банке в день выдачи кредита, где мужчина полностью рассчитался с долгом по алиментам в размере 184 тысячи рублей.

Настоятелю Никольского храма судебные приставы вручили благодарность «за высокий вклад в дело духовного просвещения населения и положительные результаты в рамках совместного взаимодействия Управления ФССП России по Красноярскому краю и Красноярской епархии».