Версия для печати

XV Международная научная конференция в Красноярске

10-12 ноября в СибГАУ состоится юбилейная XV Международная научная конференция, посвященная памяти выдающегося ученого, генерального конструктора ракетно-космических систем академика Михаила Решетнева.

Открытие конференции пройдет 10 ноября. В актовом зале главного корпуса СибГАУ (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 31) состоится пленарное заседание, на котором выступят руководители базовых предприятий вуза, представители СибГАУ и гости конференции, в числе которых — министр инвестиций и инноваций Красноярского края Андрей Карлович Вольф; герой России, председатель Национального космического агентства республики Казахстан Талгат Амангельдиевич Мусабаев и другие.

В ходе секций и круглых столов конференции будут затронуты такие вопросы, как проектирование и производство летательных аппаратов, космическая навигация и связь, использование космических средств и технологий для мониторинга окружающей природной среды, эксплуатация и надежность авиационной техники, методы и средства защиты информации, наноматериалы и нанотехнологии в аэрокосмической отрасли и другие темы.


Сейчас на главной