Вопрос об освоении месторождений нефти в крае обсудят в Москве

В Москве 24-25 ноября во второй раз пройдет Международный Форум «Нефть и газ Восточной Сибири», на котором рассмотрят вопрос освоения нефтегазового потенциала Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Как сообщили в организационном комитете форума, участники мероприятия обсудят ключевые вопросы, связанные с освоением месторождений нефти в Иркутской области, Якутии, Красноярском крае, а также реализацию проекта нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».

Среди главных тем форума: роль нефтепровода ВСТО в экспортной стратегии России, совершенствование организационно-правового режима недропользования в Восточной Сибири, инфраструктурные проблемы при освоении восточно-сибирских месторождений нефти и газа, реализация Восточной газовой программы, геологический потенциал Восточной Сибири и Дальнего Востока. В рамках второго дня форума будут обсуждаться технологические проблемы и решения в ходе освоения месторождений Восточной Сибири.

Отметим, что среди участников форума: правительство Иркутской области, «Транснефть», JOGMEC (Япония), ТНК-BP, Mitsui (Япония), KNOC (Республика Корея), Petramina (Индонезия), «Сургутнефтегаз», «Росгеолгия» и другие.