Владимир Путин откроет автотрассу в Новосибирске

Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня, 8 ноября, посетит Новосибирск, где примет участие в заседании Всероссийской конференции транспортников, а также откроет движение по недавно завершенным участкам новой автотрассы — Северного обхода Новосибирска.

Напомним, что эта автотрасса, общая протяженность которой составляет 76,4 км, строилась в два этапа: первый ее участок протяженностью 50 км с мостом через реку Обь строился с 1999 года и был введен в эксплуатацию в 2008 году также при участии Владимира Путина. Строительство второго участка длиной 26,4 км велось с июля 2009 года.

«Северный обход имеет большое значение, как для Сибирского региона, так и для России в целом, поскольку обеспечивает формирование транзитного транспортного коридора для пропуска транспорта западных и восточных регионов страны», — сообщили в пресс-службе правительства РФ.

В работе конференции транспортников и связанных с ней мероприятиях также примут участие вице-премьер РФ Сергей Иванов и министр транспорта Игорь Левитин.