В красноярском БКЗ откроется выставочный зал

В фойе Большого концертного зала Красноярской филармонии откроется выставочной зал.

Как сообщили в пресс-службе филармонии, завтра, 16 ноября, в БКЗ открывается выставка работ почетного члена Российской академии художеств Тойво Ряннеля. До 29 января 2012 года красноярцы смогут увидеть 27 живописных и графических произведений художника.

Фойе филармонии отвечает всем условиям выставочной деятельности. пояснили в пресс-службе. Экспонатам обеспечен нужный температурный режим и безопасность.

Выставка картин в филармонии — это не разовая акция, а долговременный проект. В планах филармонии — расширение сотрудничества с различными музейными организациями, с региональным отделением «Урал, Сибирь и Дальний Восток» Российской академии художеств, с Красноярским художественным институтом.

«Сейчас ведутся переговоры и составление системного графика экспозиций, — говорит генеральный директор филармонии Ирина Прокопенко. — Надеемся, что эта деятельность будет постоянной и разнообразной. Планируем, например, выставлять на своей территории и работы талантливых фотохудожников, причём не только Красноярска, но и других городов России».