В Красноярске находится делегация из Польши

В Красноярск с рабочим визитом прибыла делегация из Республики Польша, сообщили в пресс-службе правительства края. В ее составе — советник президента Ежи Осиатынски, министр, руководитель экономического отдела посольства Польша в России Кшиштоф Кордаш и эксперт экономического отдела посольства Анджей Габарта.

В рамках программы пребывания состоялись встречи польских гостей с председателем Центрально-Сибирской Торгово-промышленной палаты Николаем Худых, представителями правительства Красноярского края. Во встрече приняли участие министр экономики и регионального развития края Анатолий Цыкалов, представители министерства инвестиций и инноваций, министерства образования и науки, начальник управления внешних связей губернатора края Игорь Степаненко, руководитель представительства МИД России в Красноярске Валентина Дьячкова, другие официальные лица.

Цель переговоров — обсуждение вопросов о возможности использования накопленного опыта в области модернизации экономики в Красноярском крае и Польши.

Сегодня гости из Польши встречаются с преподавателями и студентами Сибирского федерального университета. Программой предусмотрена лекция и проведение круглого стола на тему «Современные проблемы глобальной экономики. Опыт Польши в их преодолении».