В Красноярске капитально отремонтируют бассейн «Энергия»

В Красноярске проведут капитальный ремонт бассейна «Энергия», сообщили в пресс-службе мэрии.

Сегодня, 25 ноября, руководитель Железнодорожного района Леонид Беглюк провел выездное совещание в спортивный комплекс «Энергия». Капитальный ремонт планируется здесь впервые. Бассейн был построен в 1983 году (сам спортивный комплекс в 1968 году). Площадь зеркала воды — 350 кв. м. Глубина — 4,85 м.

Ремонтные работы планируется совместить с началом весенних школьных каникул, а запустить бассейн с началом отопительного сезона. По словам тренеров, таким образом, не пострадает учебно-тренировочный процесс.

За ремонт бассейна активно высказываются жители Железнодорожного района, оставляя свои пожелания включить объект в проект «Народный бюджет».

Планируется, что в ходе капитального ремонта спортивного бассейна «Энергия» будут выполнены работы по замене витражей здания и установке двухслойных современных стеклопакетов, что улучшит теплоизоляцию бассейна. Также, будет проведен ремонт теплотрасс, установлены новые светильники, приведены в порядок раздевалки, душевые, санузлы.

Полностью заменена система водоподготовки и обеззараживания воды в бассейне. Кроме того, будет заменена облицовка чаши бассейна — сейчас здесь установлена обычная бытовая керамическая плитка. Планируется, что ее заменит специальная водоотталкивающая плитка. А цвет чаши бассейна станет светло-голубым, как в настоящих олимпийских бассейнах.