Версия для печати

У красноярского ГУФСИН появилось свое знамя

2.jpgУ ГУФСИН по Красноярскому краю появилось собственное знамя. 7 ноября директор ФСИН России Александр Реймер на торжественной церемонии вручил его начальнику ГУФСИН края Владимиру Шаешникову.

Церемония состоялась на Площади Победы. В мероприятии приняли участие губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, представители центрального аппарата ФСИН России, руководители региональных правоохранительных органов и более 500 сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы края.

ГУФСИН по Красноярскому краю стал первым территориальным органом в Сибирском Федеральном округе, которому вручено знамя, отметили в пресс-службе ведомства.

Накануне в ГУФСИН России по Красноярскому краю прошла торжественная церемония прибивки знамени к древку. После окончания церемонии оно было установлено на место постоянного расположения — в стеклянную витрину в Дежурной части ГУФСИН края.

Знамя появилось в красноярском ГУФСИН в соответствии с указом президента, по которому каждый территориальный орган уголовно-исполнительной системы России должен иметь свое знамя как важный элемент патриотического воспитания молодых сотрудников УИС.


Сейчас на главной