Строительство завода ферросплавов не начнется без публичных слушаний

До проведения публичных слушаний в феврале 2012 года, работы на территории предполагаемого строительства завода не начнутся. Об этом 10 ноября на сессии Законодательного Собрания края заявил генеральный директор компании «ЧЕК-СУ.ВК» Виктор Хроленко.

На заседании депутаты задали ряд вопросов, которые интересуют красноярскую общественность, собственникам компании. Кроме того, парламентарии выступили с предложением к ее руководству о том, чтобы в состав красноярской рабочей группы по вопросам строительства для оперативной работы с экспертами вошли представители «ЧЕК-СУ.ВК». Виктор Хроленко выразил готовность к сотрудничеству с властями и рабочей группой и согласился с предложением депутатов.

«Строительство никогда не велось и не будет вестись до принятия окончательного решения, — отметил на брифинге после обсуждения вопроса Лев Кузнецов. — Я, как губернатор, обеспечиваю на территории края законность, и могу сказать, что решения должны приниматься в соответствии с демократическими процедурами, в том числе на основании публичных слушаний. И если по их результатам останется хоть какое-то сомнение, то предприятие построено не будет».

«Я надеюсь, что здесь, на сессии, мы смогли развеять иллюзии, которые были кое у кого, о том, что без участия красноярцев и жителей края можно построить что-то на нашей земле», — добавил Александр Усс.