Строительство нового детского сада началось в Красноярске

В Красноярске началось строительство нового детского сада. 30 ноября мэр Петр Пимашков провел выездное совещание по началу строительства.

Напомним, до конца года в Красноярске начнется строительство десяти новых детсадов. Они появятся в новых микрорайонах города, которые сейчас активно застраиваются — Ястынское поле, Иннокентьевский, Аэропорт, и в других районах Красноярска. На строительство планируется потратить 1,6 млрд. рублей. До конца 2012 года детсады примут 1725 детей.

«Впервые в истории нашего города началось строительство сразу десяти детских садиков. Они будут введены в следующем году и позволят нам значительно снизить очередь в дошкольные учреждения», — отметил Пимашков.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, все детские сады будут соответствовать современным требованиям. На их территории обустроят детские площадки для каждой возрастной группы. Дети будут иметь возможность плавать в бассейне, ходить в спортивный зал, для них будут созданы зеленые и живые уголки.

Кроме того, будут разработаны проекты еще девяти новых детских садов, которые будут построены и сданы в эксплуатацию в 2013-14 году в микрорайонах Покровский, Метростроитель, Слобода Весны, а также на улице Калинина, Тимошенкова, Крупской и 2-я Краснофлотская. За счет этого в городе будет создано еще 1125 мест.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска.