Спортзал для занятий адаптивной физкультурой появится в Красноярском крае

Правительство края утвердило 29 ноября изменения в долгосрочную целевую программу «Доступная среда для инвалидов» на 2011-2013 годы.

На очередном заседании, в рамках перераспределения экономии денежных средств краевого бюджета, было принято решение выделить около 4,5 миллиона рублей «Маганскому психоневрологическому интернату».

Как сообщили в министерстве социальной политики, выделенные средства будут направлены на открытие спортивного зала для занятий адаптивной физической культурой и спортом: в доме-интернате проведут капитальный ремонт, приобретут необходимое оборудование и спортивный инвентарь. Кроме того, поправки предусматривают приобретение реабилитационного оборудования в комплексный центр социального обслуживания «Жарки» Рыбинского района.

Отметим, что на заседании также были внесены изменения в долгосрочную целевую программу «Старшее поколение» на 2011-2013 годы. Теперь компенсация расходов на изготовление и установку памятников участникам Великой Отечественной войны, умерших до 12 июня 1990 года, будет предоставляться не только их вдовам, но и нетрудоспособным детям.