Сибирский энергетический форум научит красноярцев экономить на электроэнергии

С 15 по 18 ноября в Красноярске пройдет Сибирский энергетический форум – 2011. Проект объединит XIX специализированную выставку «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и конгрессные мероприятия.

Как сообщили в пресс-службе ВК «Красноярская ярмарка», в центре внимания проекта — реализация президентской программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Экспозиция соберет порядка 200 компаний из 25 регионов России и СНГ. Представленные инновации позволят не только сократить потребление энергоресурсов в промышленном секторе и ЖКХ края, но и сэкономить семейный бюджет.

Красноярцам представят инновационную технологию отопления зданий и сооружений с помощью пленочных энергонагревателей, экспозицию светодиодной продукции, уникальные нанопокрытия NANOPROTECH, большой выбор генераторов, трансформаторов, кабельно-проводниковой продукции, контрольно-измерительных приборов.

Новейшие технологии в области энергоэффективности презентуют крупнейшие заводы-производители. Участники также предложат услуги строительства энергообъектов «под ключ»: проектирование, инжиниринг, монтаж, диагностика, сервисное обслуживание для энергетических и промышленных объектов, а также производство и поставка электротехнического оборудования.

Организаторы обещают, что в 2011 году площадка СЭФ также соберет не менее 5000 ведущих экспертов в области энергообеспечения и энергосбережения, представителей городских, краевых и областных властей, членов ассоциаций, а также лидеров российского и красноярского и рынка. Пленарное заседание и выставочную экспозицию СЭФ-2011 откроет губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Модератором пленарного заседания выступит министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков.