Школьница из Шушенского придумала название новому спорткомплексу

25 ноября в поселке Шушенском открывается новый многофункциональный физкультурно-спортивный имени Ивана Ярыгина.

Центр включает в себя два зала — универсальный спортивный и тренажерный. В универсальном спортивном зале площадью 24 x 42 м можно заниматься баскетболом, волейболом, мини-футболом, гандболом, борьбой, спортивной гимнастикой и другими. Для зрителей установлены трибуны. Въезд в здание оборудован специальными пандусами. Кроме того, приобретены импортные тренажеры и силовые комплексы для занятий адаптивным спортом. Также на территории центра построена открытая хоккейная коробка.

На базе спорткомплекса будут проходить тренировки воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Факел». На сегодняшний день в школе уже работают отделения по волейболу, вольной борьбе, лыжным гонкам и футболу. Теперь на базе комплекса откроются дополнительные отделения по баскетболу, настольному теннису и мини-футболу.

Наряду с учащимися спортивной школы физкультурный центр смогут посещать и обычные жители Шушенского. Одновременно здесь смогут заниматься более 80 человек.

Еще до окончания строительства объекта, жители Шушенского района приняли участие в конкурсе на лучшее название физкультурно-спортивного центра. Победителем стала ученица Шушенской средней школы №2 Елена Павлова, которая предложила назвать спорткомплекс в честь Ивана Ярыгина. В день открытия школьнице будет вручен годовой абонемент на посещение спортивного центра.