Версия для печати

Сергей Шойгу вручил сотрудникам МЧС Хакасии современные пожарные автомобили

Сергей Шойгу в рамках краткосрочного визита в Хакасию вручил сотрудникам МЧС пожарные автомобили нового поколения.

Как сообщили в управлении по ГО, ЧС и ПБ республики, после приветственной речи министр вручил начальнику Абаканского гарнизона пожарной охраны ключи от пожарной автоцистерны «Розенбауэр» и пожарного автоподъемника. Обе машины являются новинками пожаротушения: машина «Розенбауэр» укомплектована современным пожарно-техническим и аварийно-спасательным оборудованием, согласно последним требованиям МЧС России, а пожарный автоподъемник является специальным автомобилем, предназначенным для тушения пожаров, эвакуации пострадавших и проведения аварийно-спасательных работ на высотных зданиях.

Вслед за Сергеем Шойгу новые автоцистерны вручил противопожарной службе республики и глава региона Виктор Зимин. «Надежные, маневренные, проверенные временем модели машин повышенной проходимости приобретены за счет средств республиканского бюджета и будут нести боевое дежурство в Абазе и в Таштыпском районе. Одна из автоцистерн оснащена 17-метровой лестницей, что позволяет пожарным проводить тушение пожара и неотложные аварийно-спасательные работы на пятиэтажных зданиях», — отметили в управлении.

Добавим, что за последние три года МЧС России обновило автомобильный парк пожарной техники в Хакасии. За счет федеральных поставок пожарные подразделения МЧС по Хакасии получили 33 автомобиля.


Сейчас на главной