Версия для печати

Сергей Шойгу открыл спорткомплекс в Канске

В пятницу, 11 ноября, лидер краевого списка «Единой России» Сергей Шойгу и министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров приняли участие в торжественном открытии в Канске физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин».

Площадь ФОК составляет более 2600 квадратных метров, на территории комплекса расположены два бассейна, оснащенные уникальными системами очистки воды, два тренажерных зала, спортзал, зал для занятий хореографией, сауна и детская игровая площадка. Как сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия», на строительство ФОК в Канске из краевого бюджета было выделено более 200 миллионов рублей.

«Очередной объект вводится по партийной программе «Единой России». Мы решили построить по стране 500 бассейнов, чтобы все жители страны могли заниматься спортом. Особенно в таких регионах, как Сибирь, Дальний Восток, север, то есть где люди особенно нуждаются в спортивных объектах. Я могу с уверенностью сказать, что «Дельфин» — один из лучших объектов на сегодняшний день в Красноярском крае», — рассказал Сергей Шойгу.

По словам главы МЧС, на сегодняшний день уже построено 380 подобных физкультурно-оздоровительных комплексов и еще 120 будет до конца года.
«Физкультурные комплексы — это уже второй этап программы. Первый был посвящен спортивным залам и каткам. Мы построили более 300 крытых катков по всей стране. Все это для того, чтобы подрастающее поколение имело возможность вырасти здоровыми, подтянутыми, спортивными, и могло достойно прийти нам на смену», — отметил глава МЧС.

Сергей Гуров добавил, что за 2011 год в Красноярском крае было построено 10 спортивных объектов и постелено 10 спортивных полей.


Сейчас на главной