Сергей Безруков призвал красноярцев посмотреть «Реальную сказку»

Народный артист России Сергей Безруков в рамках визита в Красноярск призвал жителей краевого центра посмотреть спродюсированный им фильм «Реальная сказка». Как сообщил актер журналистам, он хочет убедить зрителей в необходимости просмотра его картины, поддерживающей отечественную историю и традиции русской сказки.

По словам Сергея Безрукова, посетившего премьеру «Реальной сказки» в Красноярске, съемка фильма происходила без какой-либо государственной поддержки, полностью на деньги инвесторов и его личные средства. Поскольку фонд поддержки кино выделил деньги на картину постфактум, съемочная группа рисковала не снять финал картины из-за недостатка финансирования. Однако, несмотря на сложности и долги, фильм досняли, и теперь Сергей Безруков лично посещает премьеры «Реальной сказки» с целью привлечь людей к просмотру и заставить их поверить в отечественный кинематограф.

«Когда я разговариваю с журналистами, я призываю: помогите! — сказал актер. — Это все наша с вами история. Зарубежные фильмы сами пробьются, потому что у них есть и бюджет, и реклама, а нашей отечественной продукции, тем более, если она хорошая и добрая, нужно помогать всеми силами. Нужно сделать так, чтобы люди поверили нам. Приходите, поверьте, что вам это будет полезно. Хоть это и сказочная история, но в ней есть и отражение нашей с вами реальности. Это не осовременивание сказки — это просто любопытный сюжетный ход, в котором сказочные персонажи оказались живущими среди нас. А что им еще делать, если сказка умерла, а они стали никому не нужны? Сказочные персонажи готовы бороться со злом только тогда, когда в них верят. Это философия для нас, если мы верим в свои силы, мы способны бороться, а если нет, то все бесполезно».

Сергей Безруков также отметил, что «Реальная сказка» намного добрее и нравоучительнее современных зарубежных детских фильмов. Ее цель — напомнить зрителям о своей истории, о народных персонажах, которых, по словам актера, стали заменять иностранные герои.

Фото Ольги МАКАРЕНКО, ИА ПРЕСС-ЛАЙН