Семиклассник украл деньги из магазина, где работает его мать

Семиклассник из Усть-Абакана украл из магазина, где работает его мать, 10 тысяч рублей, которые потратил на кино, чипсы, «Кока-Колу» и флэш-карту.

Как сообщили в пресс-службе МВД Хакасии, 14-летний мальчик живет вместе с матерью, которая работает продавцом в одном из продуктовых магазинов. Накануне подросток зашел после школы на работу к матери и увидел, как она убирает выручку в сейф. Тогда же он и узнал у родительницы, что сигнализации в магазине нет. Дома мальчик дождался, пока мама уснет, достал ключи от магазина и вышел на улицу. Открыв ключом входную дверь, он зашел в магазин, отомкнул сейф и достал из него 10 тысяч рублей.

Добравшись до дома, несовершеннолетний спрятал купюры в свой школьный портфель и лег спать. Когда утром мать подростка ушла на работу, он отправился в Абакан, где исполнил все свои мечты в виде просмотра фильма в формате 5D, пары упаковок чипсов, баночки «Кока-Колы» и флэш-карты.

Однако, вернувшись в поселок, от одноклассников мальчик узнал, что весь день мама его ищет с полицией. Несовершеннолетний сознался в содеянном, в отношении него возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «Б» части 2 статьи 158 УК РФ. По данной статье предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.