Рядом с ТК «КрасТЭЦ» планируют построить надземный переход

В Ленинском районе построят надземный переход рядом с торговым комплексом «КрасТЭЦ». Объект будет располагаться на пересечении улицы 26 Бакинских комиссаров и проспекта Красноярский рабочий.

По словам руководителя администрации Ленинского района Александра Клименко, необходимость в строительстве надземного перехода назрела давно. «Объект должен появиться на участке дороги с плотным движением автотранспорта. Благодаря появлению перехода снизится количество пробок и аварий с участием пешеходов. Администрация района подала заявки на строительство еще одного объекта по адресу проспект Красноярский рабочий, 48 рядом с ДК имени 1 Мая. Если эта заявка будет одобрена, в течение трех лет на территории района появятся два новых надземных перехода», — подчеркнул Клименко.

Отметим, что проектирование объекта должно начаться в 2012 году, а строительство — в 2013. Районная администрация сейчас рассматривает вопрос об организации дополнительных пешеходных переходов на наиболее проблемных участках дорог, сообщили в пресс-службе мэрии.