Версия для печати

Роспотребнадзор проверит строителей завода ферросплавов

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю проведет внеплановую документарную проверку в отношении компании «ЧЕК-СУ.ВК». Эта проверка станет частью мероприятий по подготовке к общественным слушаниями по Енисейскому ферросплавному заводу, план которых был накануне утвержден ведомством.

Как сообщили в Управлении, планом предусматриваются работы по изучению ситуации и обеспечению гласного обсуждения вопросов, связанных с Енисейским ферросплавным заводом. «Планируется обеспечить взаимодействие с научно-исследовательскими институтами гигиенического профиля по вопросам проведения независимой экспертизы полученных проектных материалов по Енисейскому ферросплавному заводу, проведения комплексной оценки состояния здоровья и среды обитания населения, попадающего в зону потенциального воздействия завода, с проведением донозологических исследований состояния здоровья населения в группах риска», — информирует пресс-служба ведомства.

Кроме того, Роспотребнадзор проведет работы по оценке риска здоровью населения в районе строительства завода. Планируется проведение мониторинга состояния среды обитания населения и состояния здоровья населения.

По результатам работы будут подготовлены итоговые материалы с конкретными предложениями по Енисейскому ферросплавному заводу, которые планируется представить для публичного обсуждения.


Сейчас на главной