Версия для печати

Призеры чемпионатов мира научат назаровских школьников борьбе

17 ноября в трех образовательных школах Назарова необычный урок физкультуры проведут именитые борцы.

С назаровской молодежью встретятся представители Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили, среди которых: бронзовый призер чемпионата мира, обладатель Кубка мира по вольной борьбе, победитель Гран-при «Иван Ярыгин» Заур Батаев и серебряный призер чемпионата мира, серебряный призер международного турнира серии Гран-при «Иван Ярыгин» по женской борьбе Юлия Бартновская.

Участники краевого проекта «Урок со звездой» проведут для школьников игровую разминку и познакомят с азами борцовского мастерства: с чего начинается борьба, как правильно принять борцовскую стойку и дать отпор сопернику. Также спортсмены подарят школьникам на память футболки с символикой проекта и открытки с автографами. Помимо этого, Заур Батаев и Юлия Бартновская посетят СДЮСШОР по вольной борьбе города Назарова, где поделятся с воспитанниками секретами мастерства.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики края, вольная, женская и греко-римская борьба входят в число самых «медалеемких» видов спорта в Красноярском крае. В копилке Академии борьбы за 38 лет собрано уже 12 олимпийских медалей и около 200 наград разного достоинства с Кубков, чемпионатов и первенств мира, Европы.

Напомним, проект «Урок со звездой» стартовал в феврале 2011 года. За это время учителями физкультуры уже побывали выдающиеся лыжники Алена Сидько и Николай Большаков (Канск), хоккеисты «Сокола» (Лесосибирск, Енисейск), баскетболисты «Енисея» (Зеленогорск), регбисты «Енисея-СТМ» (Шарыпово), футболисты ФК «Енисей» (Сухобузимский район), волейболисты ВК «Енисей» (Железногорск), прославленные бобслеисты Роман Орешников и Евгений Попов (Ачинск).


Сейчас на главной