Пояс Пресвятой Богородицы отправляется из Красноярска в Тюмень

Одна из важнейших христианских реликвий — Пояс Пресвятой Богородицы, пребывающий в Красноярске со вторника, утром 3 ноября будет отправлен в Тюмень.

Как сообщают в Красноярской епархии, в 8:30 утра в Покровском кафедральном соборе, где сейчас находится святыня, будет совершен специальный молебен. К 9:10 реликвию доставят к часовне Параскевы Пятницы, где будет совершено благословление города Поясом Богородицы.

После этого святыня отправится в аэропорт Емельяново, где ее в торжественной обстановке пронесут вдоль рядов воспитанников Красноярского кадетского корпуса и казаков Красноярского отдела Енисейского войскового казачьего общества к трапу самолета, на котором Пояс Богородицы покинет Красноярск.

Отметим, что за два дня пребывания Пояса Пресвятой Богородицы в Красноярске поклониться святыне пришли несколько десятков тысяч человек. Очередь верующих, многие из которых специально приехали из других регионов, растянулась на целый квартал. Покровский кафедральный собор два дня был открыт круглосуточно, ежечасно принимая по 2700 человек, желавших приложиться к ковчегу с поясом.