Версия для печати

Пояс Богородицы отправляется из Приморья в Красноярск

Одна из главных христианских реликвий, Пояс Пресвятой Богородицы, сегодня, 1 ноября, прибудет из Владивостока в Красноярск. Святыня, впервые привезенная на территорию России, будет находиться в городе на Енисее до 3 ноября.

Как сообщает пресс-служба Владивостокской епархии, на территории Приморья Пояс находился с 29 октября. За это время во Владивостоке и Уссурийске, где святыня была выставлена для поклонения, побывали по предварительным подсчетам около 60 тысяч верующих со всего Дальнего Востока.

Сегодня в 10:00 по местному времени Пояс Богородицы был отправлен из Покровского храма Уссурийска во Владивостокский аэропорт. Оттуда реликвию доставят в Красноярск.

Напомним, что по случаю прибытия Пояса Богородицы в Красноярске сегодня пройдет крестный ход. В 15:00 колонна из священнослужителей и прихожан пронесет реликвию по проспекту Мира от храма святого Иоанна Предтечи (перекресток проспекта Мира и улицы Горького) до Покровского кафедрального собора. После крестного хода в Покровском соборе пройдет молебен, который на большом экране будут транслировать для людей, не поместившихся в храме.

Вхождение в собор желающих для преклонения перед реликвией начнется в 16:00.

Также напомним, что с 14:00 в связи с проведением крестного хода будет перекрыто движение транспорта на участке проспекта Мира от улицы Декабристов до улицы Каратанова. Движение будет восстановлено после прохождения колонны.


Сейчас на главной