После капитального ремонта в Красноярске открывается женская консультация №1

Первый заместитель главы города Виктор Шевченко посетил открывшуюся после капитального ремонта женскую консультацию №1 Родильного дома №2.

В настоящее время в заведении смонтировали современную приточно-вытяжную вентиляцию, устройство противопожарной охраны, заменили все окна на стеклопакеты, поменяли сантехническое и электрооборудование,обновили мебель и сделали индивидуальный тепловой пункт. Кроме того, в женской консультации имеется стоматологический кабинет.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в декабре в консультацию будет поставлен УЗИ-аппарат для осмотра женщин с гинекологической патологией. В 2012 году в консультации будет внедрен проект «электронная регистратура». У пациенток появится выбор: помимо привычной формы записи к врачу им будет предложена возможность записаться на прием через Интернет или платежный терминал. Прием пациенток в консультации начнет осуществляться уже 1 декабря.

«1 декабря станет праздником и коллектива этого учреждения, и у женщин Свердловского района, — отметил первый заместитель главы города Виктор Шевченко, — Здесь созданы прекрасные условия для работы, консультация может конкурировать с самыми «продвинутыми» частными клиниками города. По большому счету, старыми в здании остались только наружные стены, все остальное в ходе ремонта было обновлено».

Отметим, что на ремонт женской консультации были предусмотрены более 26 миллионов рублей, из них на 6 миллионов рублей было закуплено новое медицинское оборудование и мебель.