Полиция проводит проверку инцидента с плакатами «Единой России»

Сотрудники полиции проводят проверку по факту повреждения предвыборных материалов Матвеем Цивинюком в гимназии №3, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

«Предварительно установлено, что 15-летний учащийся гимназии № 3 повредил предвыборные материалы, размещенные в образовательном учреждении», — отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что ответственность за повреждение агитационных печатных материалов установлена статьей 5.14 Кодекса об административных правонарушениях и наступает с 16 лет. «Сотрудники полиции, исполняя требования действующего законодательства, обязаны провести всестороннюю проверку, в рамках которой необходимо опросить подростка в присутствии законного представителя. Именно поэтому в органы внутренних дел и приглашена мама мальчика», — пояснили в полиции.

После подтверждения причастности Матвея Цивинюка к правонарушению информация о нем будет направлена на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Октябрьского района Красноярска.