Версия для печати

Подросток украл у прохожего плеер, угрожая электрошокером

В Красноярске по горячим следам задержан несовершеннолетний молодой человек, который подозревается в совершении грабежа с помощью электрошокера.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по краю, вечером 28 ноября 17-летний красноярец прогуливался по Острову Отдыха и увидел у сверстника, который шел ему навстречу, MP3-плеер. Поравнявшись с парнем, подозреваемый повалил его на землю, и, угрожая электрошокером, отобрал плеер, после чего убежал в неизвестном направлении.

Потерпевший выбежал на Коммунальный мост, где сообщил проезжающему мимо патрулю ДПС о случившемся. По рации сотрудники ГИБДД вызвали подкрепление и начали искать злоумышленника. Недалеко от места происшествия стражи порядка заметили подростка, который подходил под приметы нападавшего. Молодой человек был задержан, во время личного досмотра полицейские обнаружили электрошокер и MP3-плеер потерпевшего.

Парня доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Выяснилось, что молодой человек учится на втором курсе профессионального лицея, ранее в поле зрения полиции он не попадал. В настоящий момент в отношении парня возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж», ему грозит лишение свободы до четырех лет.


Сейчас на главной