Подросткам, напавшим на таксиста, грозит до 10 лет лишения свободы

Назаровским подросткам, которые пытались задушить и зарезать таксиста, грозит до 10 лет лишения свободы за разбойное нападение. Сейчас трое молодых людей находятся в СИЗО.

Как сообщает агентство новостей группы компаний «Пирамида», в полиции криминальную троицу уже хорошо знали, но ранее подросткам удавалось уйти от ответственности из-за малолетнего возраста. Двое из них,15 и 16 лет, учились на заочном отделении в девятом классе школы. Педагоги рассказывают, что агрессия подростков пугала не только их сверстников, но и взрослых людей. По словам директора школы, родители в воспитании детей практически не принимали участия.

Напомним, что нападение на таксиста было совершено в Назарово поздним вечером 27 октября. Трое молодых людей сели в такси к 54-летнему водителю и попросили отвезти их в поселок Бор, расположенный в 8 километрах от города. Когда автомобиль достиг места назначения, один из злоумышленников, сидевший за спиной водителя, накинул ему на шею веревку, а второй нанес мужчине несколько ножевых ранений. Однако таксист оказал нападавшим активное сопротивление, молодые люди выбежали из машины и скрылись, забрав с собой принадлежащий мужчине сотовый телефон. Пострадавший на попутном транспорте добрался до больницы, где медики оказали ему помощь и сообщили о происшествии в дежурную часть полиции.

Разыскать подростков удалось по звонку с украденного телефона водителя. Один из задержанных рассказал про остальных. В ходе следствия уже выяснено, что компания заранее готовила нападение: собираясь на убийство, они прихватили с собой удавку и нож.