Почти все избирательные участки города готовы к работе

11 ноября первый заместитель главы города Владимир Часовитин провел выездное совещание по подготовке избирательных участков города к выборам в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание Красноярского края.

Также в совещании приняли участие руководитель департамента общественной безопасности Юрий Стригин, руководитель главного управления по ГО, ЧС и ПБ Валерий Коротков, представители районных администраций и управляющих компаний.

Основным вопросом обсуждения стала подготовка к выборам избирательных участков, на которых предстоит провести ряд компенсационных мероприятий для приведения помещений в полное соответствие с законодательством. Сегодня Владимир Часовитин посетил два таких участка, оба расположены в зданиях общежитий в Свердловском и Кировском районах. По итогам визита он дал поручение специалистам оборудовать помещения пожарной и охранной сигнализацией и устранить некоторые технические замечания (убрать решётки на окнах, оформить таблички и информационные стенды).

Владимир Часовитин подчеркнул, что работа по ревизии и подготовке избирательных участков в городе ведется в плановом режиме. «У нас есть 6 участков, на которых предстоит в ближайшее время устранить некоторые замечания. Уверен, все избирательные участки Красноярска будут полностью готовы к проведению выборов в срок, чтобы с одной стороны, обеспечить соблюдение всех норм законодательства, с другой — предоставить горожанам максимально удобные условия для участия в голосовании».

Отметим, что всего в нашем городе зарегистрировано 367 избирательных участков.