Версия для печати

Педагога-взяточника оштрафовали на крупную сумму

Преподавателя ачинского педагогического колледжа, уличенного в получении взяток от студентов, оштрафовали на 85 тысяч рублей, лишив права заниматься педагогической деятельностью в течение двух лет.

Как сообщили в прокуратуре края, педагог во время сессии получал от студентов взятки в сумме от 500 до 2000 рублей за выставление оценки «удовлетворительно» без фактической проверки знаний. При этом, он требовал от студентов расписки в том, что они оказывают добровольную спонсорскую помощь. Студенты, которым преподаватель предложил оплатить по установленной им таксе, оценку «удовлетворительно», обратились в правоохранительные органы и помогли разоблачить корыстного педагога.

На судебном заседании подсудимый признал свою вину частично, однако, представленные в суде доказательства виновности в совершении десяти преступлений, послужили основанием для вынесения обвинительного приговора с назначением штрафа в размере 85 тысяч рублей и лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 2 года 1 месяц.


Сейчас на главной