Версия для печати

Осужденную за сожжение дочери женщину судят по новому делу

Осужденную за сожжение в печи грудной дочери в Нижнеингашском районе судят по новому дело о нанесении побоев двухлетнему сыну.

Как рассказали в пресс-службе краевого суда, 23 ноября мировой судья в поселке Нижняя Пойма Нижнеингашского района приступил к рассмотрению уголовного дела о побоях в отношении женщины, осужденной ранее за сожжении восьмимесячной дочери в печи. Напомним, 8 ноября Красноярский краевой суд приговорил ее за убийство ребенка к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Как установило предварительное следствие, перед тем, как бросить девочку в печь, женщина избила двухлетнего сына. На допросе один из свидетелей заявил, что она душила мальчика. В отношении женщины в суд было направлено второе уголовное дело за нанесение побоев ребенку. Также в Нижнеингашский районный суд поступил иск о лишении ее родительских прав.

Сегодня по заявленному ранее, в ходе дознания, ходатайству обвиняемой дело должно было рассматриваться в особом порядке. Однако в судебном процессе после оглашения прокурором обвинительного заключения подсудимая не согласилась с обвинением в том, что сдавливала сыну горло. В связи с непризнанием вины суд принял решение о назначении судебного разбирательства в общем порядке.

В судебное заседание, назначенное на 16 декабря, будут вызваны все свидетели и законный представитель потерпевшего ребенка — отец мальчика.


Сейчас на главной