Олег Сипетый: Законы конкуренции на местах никто не отменял

Молочная продукция в магазинах сети «Командор» и «Аллея» Красноярского края и республики Хакасия теперь будут представлены товаром в основном местных, региональных представителей.

По мнению компании «Командор», ранее полки красноярских и региональных торговых сетей для местных производителей были закрыты по причине доминирования крупных федеральных брендов.

Об объемах замещения продукции, изменениях в номенклатуре товаров, а также, что подразумевается под «местным производителем» и «федеральным брендом» на брифинге, где «Командор» заявил о своих планах, сказано не было. Были только представлены руководители молочных предприятий из Минусинска, Таежного, Саяногорска, Зеленогорска.

Олег Сипетый, генеральный директор сети «Командор» заметил, что это собственная инициатива торговой сети: «Если мы не поддержим в ближайшее время наших производителей — исчезнет конкуренция. Следующим этапом станет приход федеральных больших компаний, которые в свою очередь имеют договоренности с зарубежными корпорациями. Договариваться с местными производителями гораздо проще, чем с зарубежными».

«Да, работать с большим количеством местных, региональных компаний по тем же возвратам, выкладкам продукции гораздо сложнее. Но эта работа лицом к лицу: на месте. И мы намерены это делать. Федеральные компании молодцы — они технологично выстроили много брендов, но законов конкуренции на местах никто не отменял», — добавил он.