Около трех тысяч красноярцев посетили ярмарку, посвященную Дню матери

Участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню матери, на проспекте Мира в Красноярске 27 ноября посетили около трех тысяч человек.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, в рамках праздничной концертной программы первый заместитель главы города Виктор Шевченко вручил четырем многодетным мамам сертификаты на приобретение бытовой техники и поздравил всех мам города с праздником. Отметим, что в этот день в Красноярске зажгли праздничную иллюминацию, которая будет работать также на следующих ярмарок «Встреча зимы» 3 и 4 декабря.

Во время мероприятия также работала продовольственная ярмарка с большим выбором товаров. В формате семейного праздника состоялись дегустации, презентации, гостям предлагали чай с блинами и пирогами. Организаторы сохранили формат социальных цен для красноярцев. Кроме того, на празднике были открыты несколько зон с ремесленной и сувенирной продукцией.

Всего участие в ярмарке приняли более 150 предприятий потребительского рынка города и края, которые сформировали более 200 торговых точек.