Очередной игровой клуб ликвидирован в Красноярске

Сотрудники красноярской полиции прекратили деятельность зала игровых автоматов, который располагался в двухэтажном кирпичном строении на территории вещевого рынка на проспекте Красноярский рабочий.

Как сообщили в пресс-службе Межмуниципального управления МВД России «Красноярское», клуб действовал в режиме строгой конспирации: вход в помещение был закрыт на два навесных замка, какие-либо вывески отсутствовали. Желающие поиграть подходили к стоявшему перед клубом автомобилю, в котором сидел администратор заведения. Он открывал игрокам дверь и провожал их в зал, а затем снова запирал помещение на замок. Оплата производилась наличными администратору клуба.

На момент задержания в клубе находилось 10 человек. Многие из них были постоянными клиентами игрового заведения. Для задержания правонарушителей были привлечены сотрудники ОМОНа, изъято 17 игровых автоматов.

В отношении владельца возбуждено дело об административном правонарушении по КоАП 141.1 «Незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны».