Норильчанина заставили выплатить алименты из страховки

В Норильске судебные приставы добились от местного жителя выплаты алиментов на содержание дочери из страховки, которую он ожидал получить за убытки, понесенные в результате ДТП.

Как сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов, норильчанин с июля 2008 года накопил 117 тысяч рублей задолженности по алиментам на содержание своей трехлетней дочери.

Выяснив, что должник оказывает услуги такси, судебный пристав-исполнитель обратила взыскание на доходы, получаемые им от предпринимательской деятельности, а также наложила арест на автомобиль марки Toyota. В один из своих визитов к судебному приставу норильчанин случайно проговорился о том, что попал в ДТП. Тогда судебный пристав выяснила, что должнику полагается страховая выплата в размере 68 тысяч рублей. В результате в страховую компанию было направлено постановление о наложении ареста на право получения страховых выплат. Через некоторое время деньги были перечислены на депозитный счет отдела судебных приставов, а затем и бывшей супруге должника.

В настоящее время остаток долга мужчины составляет порядка 30 тысяч рублей, и он обязуется полностью выплатить эту сумму.