Версия для печати

На Таймыре снизилась стоимость набора основных продуктов питания

По результатам мониторинга цен на 1 октября во всех поселениях Таймыра по сравнению с предыдущим месяцем снизилась стоимость наблюдаемого набора продуктов питания. В Карауле — на 6,6%, в Диксоне — на 5,7%, в Дудинке — на 2%, в Хатанге — на 0,3%.

Как сообщили в пресс-службе администрации района, эти цифры были озвучены на очередном заседании комиссии при главе Таймыра Сергее Батурине. Причиной снижения стоимости продуктов послужила доставка продовольствия речным транспортом в период летней навигации.

В результате конкурсного отбора на право получения субсидий на возмещение части затрат, связанных с обеспечением населения сельского поселения Хатанга основными продуктами питания, получателями субсидии стали ЗАО «Горняк» и ООО «Индикатор плюс». По предварительным данным, эти организации в летнюю навигацию завезли более 500 тысяч основных продуктов питания, подлежащих субсидированию. Сумма субсидий (с учетом доставки продуктов питания до поселков сельского поселения) составляет около 11 миллионов рублей

В настоящее время проводится подготовительная работа для проведения дополнительного конкурсного отбора на право получения субсидий предпринимателями Диксона до конца года по ходатайству администрации городского поселения.


Сейчас на главной