На правом берегу Красноярска откроется филиал городского бизнес-инкубатора

В Красноярске 23 ноября в 15:00 состоится торжественное открытие правобережного филиала городского бизнес-инкубатора.

Как сообщили в мэрии, правобережный филиал городского бизнес-инкубатора был создан в рамках городской целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Красноярске на 2009-2011 годы», реализуемой за счет средств городского бюджета в соответствии с муниципальным заданием МАУ «Центр содействия малому и среднему предпринимательству».

Бизнес-инкубатор является современным комплексом, включающим в себя офисные помещения, оснащенные необходимой мебелью, компьютерной и оргтехникой, средствами связи. Площадка бизнес-инкубатора находится на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», 39. В распоряжении резидентов бизнес-инкубатора оборудованы офисные площади, рассчитанные на 25 рабочих мест. Основной вид деятельности кандидата в резиденты должен соответствовать следующим отраслям: сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство, рыболовство, обрабатывающие производства, производство и распределение электроэнергии, газа и воды.

Правобережный бизнес-инкубатор будет новым инфраструктурным звеном в цепи сотрудничества городского и краевого инновационных бизнес-инкубаторов. Он ориентирован на развитие технологий и производство продукции, что продиктовано самой спецификой правобережья с его концентрацией прикладной науки и промышленности.

Напомним, некоммерческая организация «Красноярский городской инновационно-технологический бизнес-инкубатор» была создана в декабре 2007 года. Учредителями бизнес-инкубатора выступили администрация Красноярска и некоммерческое партнерство «Учебно-научно-инновационный комплекс при СФУ». Деятельность бизнес-инкубатора направлена на отработку механизмов формирования инновационного предпринимательства на начальной стадии развития субъектов, создание условий и предоставление ресурсов для развития наукоемкого бизнеса, расширение рынка товаров и услуг.